Экскурсия в пожарную часть

14 февраля 2018 г.

В детском саду с 5 по 28 февраля проходит внеплановый месячник пожарной безопасности.

14 февраля, в соответствии с планом месячника, состоялась экскурсия воспитанников старшей и подготовительной групп в пожарную часть г. Струнино.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины. Старший пожарный рассказал  про пожарную технику и показал  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  пожарными.  Дети остались очень  довольны экскурсией.