Рекомендации по адаптации ребенка в детском саду

Памятка для родителей

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходные днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Утренний прием детей с 7.00 до 8.30.

Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причины необходимо обязательно сообщить в МБДОУ до 8.30. по тел. 8(492-44)4-28-74.

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия или отсутствия в летний период, предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка.  На основании заявлений  от родителей ребенок имеет право отсутствовать в д/с  ( 75 дней  летне-оздоровительная  кампания, 30 дней отпуск папы и мамы)

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.